В частный дом требовалось 2-е откатных ворот и калитка. Несмотря на большой выбор вариантов заполнения, предложенных компанией Алютех, часто клиенты хотят установить ворота со своим вариантом заполнения. И это совершенно не проблема! Можно выбрать любой материал, который вам нравится. Так, герой нашей истории выбрал дековер.

Закладные для монтажа ворот заказчик подготовил заранее по нашим чертежам, это сократило сроки работ в загруженный сезон. Мы всегда предоставляем подробные технические рекомендации и простые подготовительные работы могут выполнить ваши строители.

Откатные ворота Alutech Prestige позволяют закрепить заполнение клиента, однако дековер обладает высоким весом, поэтому потребовалось укрепить алюминиевые рамы профильными трубами, тем самым защитив рамы от выгибания.

Итак, все собрано и зашито с двух сторон дековером. Смотрится просто отлично. Однако в скором времени мы узнаем, что по каким-то причинам автоматика не открывает створки весом по 500кг, хотя привод рассчитан на массу в 1 тонну, и все абсолютно исправно. Мы очень обеспокены: такой прекрасный объект, все отлично складывалось, неужели мы подведем клиента?

Хорошо, что в сложный момент всегда можно обратиться к нашему техническому директору, который доверяет не только инструкциям, но и своему богатому опыту! Оказалось, что необходимро обратить внимание не только на общий вес створки, но и на вес квадратного метра, который оказался слишком тяжелым, и чтобы провернуть шестерню нужно больше усилия. Мы оперативно заменили автоматику на более мощную и вопрос решился. Клиент остался доволен!

Другие истории монтажа: