Производственная компания печей и котлов реконструировала складское помещение. Требовалось заменить старые распашные ворота на современный аналог.

Клиент выбрал ворота ProTrend, поскольку жестких требований по теплоизоляции у объекта нет, а даже панели толщиной 40мм с двухлепестковым EPDM-уплотнителем обеспечивает сохранение тепла, аналогичное 60см кирпичной кладке. Управление осуществляется при помощи цепного редуктора, что в 3-и раза упрощает подъем и опускание полотен.

Сотрудники склада часто ходят в офис, расположенный рядом. Раньше им приходилось каждый раз открывать ворота полностью, выпуская много тепла из помещения и сильно расходуя рабочий ресурс конструкций. Для решения этого вопроса, в одной из конструкций новых ворот нами была установлена калитка с доводчиком. Теперь все используется оптимально и без лишних потерь.

Проем заказчиком был не подготовлен, поэтому нашими специалистами были проведены работы по изготовлению специальных металлоконструкций, что позволило впоследствии без проблем провести монтаж готовых изделий. А для большего спокойствия клиента, мы заключили договор технического обслуживания, предусматривающий регулярные осмотры конструкций и экстренный выезд в случае острой необходимости. Все-таки поток машин на погрузку и выгрузку не малый, и ворота планируется использовать очень активно.