За новыми воротами к нам обратилась пожарная часть в Березниках. Пользоваться старыми распашными воротами было неудобно, требовалось много времени на открытие и закрытие, да и постоянные сквозняки вызывали у техники различные поломки – вода в шлангах могла просто замерзнуть.

Чтобы техника могла хорошо просыхать в нерабочее время, было принято решение установить промышленные ворота Алютех серии ProPlus с толщиной сэндвич панели 45мм и двойным контуром уплотнения по периметру проема. А для удобства эксплуатации требовалась надежная автоматика, которую также выбрали из линейки Алютех.

Дополнительно клиент выбрал панорамные вставки в полотно в верхних 3-х панелях, это позволяет видеть происходящее внутри и снаружи помещения. Поскольку главным критерием выбора стала безотказная работа, все механизмы рассчитаны на более чем 25 000 циклов, а вся фурнитура сделана из нержавеющей стали. Как итог: конструкции защищены от промерзания и ржавчины, а время, затрачиваемое на выезд пожарной машины, значительно сократилось.