Главным для заказчика было сохранение тепла в гараже, который непосредственно примыкает к дому и имеет внутренний вход в жилое помещение.

В связи с поставленной задачей были установлены гаражные автоматические ворота серии Classic пурпурно-красного цвета с рисунком панели L-гофр. Красный цвет ворот повторяет цвет красной черепицы на крыше и создает единство стиля всего коттеджа. 

Т.к. 90% площади конструкции занимает воротное полотно, то характеристики сэндвич-панелей в наибольшей степени влияют на теплоизоляционные свойства ворот. Ворота серии Classic состоят из панелей толщиной 45 мм и по своим свойствам сохранять тепло сопоставимы с кирпичной стеной толщиной 60 см. Все стыки и примыкания конструкции к проему герметизированы с помощью эластичных уплотнителей. Отличное решение для сохранения тепла в непростых климатических условиях Прикамья. 

Для достижения дополнительного удобства монтажниками были установлены фотоэлементы на въезде. При обнаружении препятствия, действие автоматики остановится и ворота не закроются, а значит не причинят вреда.